Загадочный перерасчет отопления - обратная связь с администрацией ТСЖ

• г. Минусинск

Прошу разъяснить ситуацию, сложившуюся в нашем 90-квартирном доме. Администрация ТСЖ сделала перерасчет отопления в июне, разъяснив, что это по показаниям общедомового счетчика. В целом по дому перерасчет в денежном выражении составил порядка 500 000,00 руб. Кроме того ТСЖ включила в оплату жителей квартиру, жильцы которой имеют задолженность порядка 100 000 руб. Юрист ТСЖ объясняет нам, жителям, что мы обязаны оплачивать отопление за такие квартиры.

Ответы на вопрос (1):

За такие квартиры ТСЖ обязано взыскивать задолженность в судебном порядке. Пишите жалобу в жилнадзор.