Я взял кредит в Сбербанке с поручительством ООО, где я работаю. Меня заставили написать заявление по собственному желанию. Что делать дальше?

• г. Набережные Челны

Я брал кредит потребительский в Сбербанке, поручителем является ООО, где я работаю. Меня заставили написать заявление по собственному желанию. Что делать дальше?

Я уже Вам писал один вопрос про двух учредителей и их войне друг с другом, это мой второй вопрос.

С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь! Ваши трудовые отношения с поручителем или их отсутствие никак не влияет на отношения по кредитному договору и договору поручительства. Вы как исполняли свои обязанности по кредитному договору так и будете их исполнять, если сможете. А ООО как был Вашим поручителем так и останется до тех пор пока не наступит одно из оснований для его прекращения. А то что ЗАСТАВИЛИ уволиться - это уже отдельная тема. Считаю, что формулировки "по собственному желанию" и "заставили" взаимоисключают друг друга.