Проблема с арендованным автомобилем - отсутствие документов и невозможность забрать кума

• г. Ижевск

У меня такая ситуация сдал в аренду автомобиль при этом составили только расп ску и теперь не могу забрать куму отдал просто в наглую не отдаёт полицию пробовал вызывать те говорят ни чем не можем помочь это гражданские правовые отношения что можете посоветовать.

Ответы на вопрос (1):

У меня такая ситуация сдал в аренду автомобиль при этом составили только расп ску и теперь не могу забрать куму отдал просто в наглую не отдаёт полицию пробовал вызывать те говорят ни чем не можем помочь это гражданские правовые отношения что можете посоветовать.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

самозащиты права;

Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.