Борьба за опеку над детьми - решение через полицию?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с женой работаем далеко, тёща предложила с ними сидеть, И мы согласились, спустя 4-5 месяцев мы хотим переехать В другой город где прописан я и забрать своих детей с собой для дальнейшего проживания там, А также прописать у меня В квартире... Тёща говорит што детей она нам не когда не отдаст, пытаемся по хорошему, А она нам В ответ кучу мата

Может просто вызвать полицию? Они нам могут помочь просто забрать детей?

Ответы на вопрос (3):

Да,можете обратиться в полицию с заявлением о насильственном удержании детей

Добрый день!Согласност. 54-56 Семейного кодекса РФ Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Таким образом, Вы должны написать заявление в управление семьи и детства администрации, специалисты поговорят с Вашей тещей, после чего вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. рекомендую Вам также за защитой очно обратиться к адвокату либо к юристу

По данному вопросу можете обратиться в прокуратуру.