Получил травмы на строительстве без официального трудоустройства - могу ли я требовать возмещения у хозяина объекта?

• г. Казань

6 августа 2010 Я работал на строительстве жилого дома, не офицально (шабашка) и упал с третьего этажа в результате чего, получил травмы, а конкретно перелом руки, ноги, лица, Могу ли Я требовать от хозяина этого объекта возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Мало информации для того, чтобы ответить. Кто Вас нанимал на работу, хозяин или Вы работали наемной бригадой? Почему Вы упали, по чьей вине? Нанимались для производства определенных работ или для работы по определенной специальности?