Вопрос о возможности увольнения гражданина России без российского высшего юридического образования с должности начальника юридического отдела

• г. Москва

Возможно ли уволить работника (гражданина России) с должности начальника юридического отдела если у него нет Российского высшего юридического образования. Имеет только диплом Грузинского ВУЗа, который окончил в 2003 году.

Также отказывается ознакомится с новыми должностными инструкциями.

Ответы на вопрос (2):

По основаниям: из-за диплома Грузии, то нет, не можете.

Что касаемо ознакомления с должностными инструкциями, то действуйте согласно Трудовому Кодексу, в итоге сможете уволить.

Руслан, для увольнения нужны основания. Например, систематическое неисполнение своих должностных обязанностей.