Введен ли закон, позволяющий инспектору ГИБДД требовать медицинскую справку при остановке транспортного средства?

• г. Тюмень

Слышали, что 2 месяца назад ввели закон, позволяющий инспектору дпс, при остановке транспортного средства, среди прочих документов, требовать медицинскую справку. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В правилах дорожного движения прописано, какие документы обязан водитель предоставить инспектору, медсправку водитель обяз предоставить, если указано в особых отметках водительского удостоверения.