Какие документы надо оформить, чтобы я имела право на получение страховки при ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Как быть, я управляю транспортным средством по доверенности (рукописной), собственник авто несколько месяцев будет отсутствовать. Какие документы надо оформить, чтобы я имела право на получение страховки при ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Для начала, собственник должен вписать Вас в полис. как лицо допущенное к управлению. Далее, собственник может оформить нотариальную доверенность на Вас с правом представления его интересов в гос. органах (ГИБДД) и страховых компаниях, с правом получения денежных средств.