ДТП и рукописная доверенность - допустимо ли управление транспортом без официальной доверенности?

• г. Петропавловск

Я попал в дтп, я остался виноватым при том что мои документы на управления транспортным средством были в порядке. А он прав, но управлял транспортом рукописной доверенностью? Дозволенно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Транспортным средством можно управлять без доверенности при наличии документов на автотранспортное средство и данных страхового полиса ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Во - первых, вас привлекли к административной ответственности за нарушения ПДД непосредственно за нарушение при управлении транспортным средством. В Казахстане простая рукописная доверенность не допускается. Да, в настоящее время нотариально удостоверять доверенность не нужно, достаточно выразить свое желание, в Управлении дорожной полиции оформляется эта доверенность с отметкой УДП.

Спросить
Пожаловаться

Как быть, я управляю транспортным средством по доверенности (рукописной), собственник авто несколько месяцев будет отсутствовать. Какие документы надо оформить, чтобы я имела право на получение страховки при ДТП?

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Я упровлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не имеющего прав на упровления транспортным средством, наказание было в виде адменистративного ареста сроком 10 суток, вот сейчас в блежайшие дни пойду здавать на права, при получение прав на упровления транспортным средством меня не лешат досрочно?

Добрый день! Пытаются осудить за "управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", при условии что транспортом не управляли, а просто в нем сидели (машина даже не была заведена)...

Какая ответственность предусмотрена при управлении мной автомобилем, где я допущен к управлению транспортным средством, согласно страхового полиса индивидуального предпринимателя легкового такси который во время движения находится в этом транспортном средстве в качестве пассажира?

Я упровлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не имеющего прав на упровления транспортным средством, наказание было в виде адменистративного ареста сроком 10 суток, вот сейчас в блежайшие дни пойду здавать на права, при получение прав на упровления транспортным средством меня не лешат досрочно? Мне просто сказали что меня уже автоматически лишили на 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня управляя транспортным средством, прозоишло ДТП, в данном дтп я прав по решению Гибдд и второго участника. Дело в том, что на мом ент столкновения, я управлял транспортом без водительского удостоверения и документов на автомобиль, все документы были похищены неделю назад, имеется заявление в органах. Сотрудники Гибдд выписали штраф 100 руб, Может ли данной ситуаций быть проблемы со страховой компанией по выплате страховкки по КАСКО?

Кто будет возмещать ущерб при дорожно-транспортном происшествии, если при этом автотранспортным средством управляло лицо по доверенности:

- владелец этого автотранспортного средства;

- лицо, управляющее этим транспортным средством по доверенности.

Я управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лишенный права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом состоянии и совершил дтп на суд не явился по уважительной причине что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение