ДТП и рукописная доверенность - допустимо ли управление транспортом без официальной доверенности?

• г. Петропавловск

Я попал в дтп, я остался виноватым при том что мои документы на управления транспортным средством были в порядке. А он прав, но управлял транспортом рукописной доверенностью? Дозволенно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Транспортным средством можно управлять без доверенности при наличии документов на автотранспортное средство и данных страхового полиса ОСАГО.

Во - первых, вас привлекли к административной ответственности за нарушения ПДД непосредственно за нарушение при управлении транспортным средством. В Казахстане простая рукописная доверенность не допускается. Да, в настоящее время нотариально удостоверять доверенность не нужно, достаточно выразить свое желание, в Управлении дорожной полиции оформляется эта доверенность с отметкой УДП.