Спор о претензиях на дом и участок - Как разрулить ситуацию и основание претензий сына

• г. Москва

В дар был передан земельный участок в снт. После оформления документов на землю выяснилось, что на данном участке зарегистрирован садовый дом в 1998 году. По факту домика этого уже нет, но есть дом, который построен взамен садового. Так же есть сын дарителя земельного участка, который претендует на 1/2 этого дома и на часть земельного участка. Есть даритель земельного участка, который готов подарить и садовый дом, но суд наложил арест на все регистрационные действия. На каком основании сын претендует на 1/2 дома и участка? Как разрулить ситуацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Человек может претендовать в порядке наследования, но из вашего текста следует, что собственник жив, либо если сын нетрудоспособный иждивенец.

Почему наложен арест?

Почему дарилась земля без дома?

Здравствуйте!

Если сын обратился в суд, то все его основания изложены в иске.

По иску следует подготовить письменные возражения и доказать в суде свою позицию.

Как разрулить ситуацию, модно понять только после ознакомления с иском и выяснения всех обстоятельств дела.

Василий Владимирович, собственник жив и дееспособен, так же как и сын. На момент дарения собственник забыл о том, что дом оформлен в собственность, т.к свидетельство на дом было утеряно. Арест наложили по просьбе сына на суде, чтоб обеспечить иск.