Прокуратура РФ - Закон или приказ определяют, почему ответы должны быть даны именно прокуратурой, а не полицией

• г. Краснодар

При обращении в прокуратуру РФ существует приказ, закон или иное: в связи с чем, ответ обязана давать именно прокуратура, а не кто-либо другой. Где можно найти четкий ответ на данный вопрос. Дело в том, что прокуратура сбрасывает обращение в полицию, но есть закон или приказ, которые это запрещают и ответ должна давать именно прокуратура. Где это можно прочитать или узнать? С уважением. Таранченко АН.

Ответы на вопрос (1):

Вы может прочитать ФЗ о прокуратуре