На данный момент их так называемая семья распалась, но бывшая сожительница продолжает настаивать на том

• г. Москва

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, в которой прописаны мой брат и его несовершеннолетняя дочь, брак с матерью которой у него зарегистрирован не был. На данный момент их так называемая семья распалась, но бывшая сожительница продолжает настаивать на том, что имеет право проживать с ребенком, хотя ни прописки, ни регистрации в Москве у нее нет, но она является гражданкой России.

Подскажите правомерно ли это?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

вы как собственник можете обратиться в суд по месту прописки ответчика (дочери брата) с иском о выселении и снятии с рег. учета данных лиц! ответчики мать и дочь (и если хотите ваш брат).

Никаких прав на комнату они не имеют!

Обратитесь к юристу.

Удачи!