Что делать и кто несет ответственность, если ванная затопила соседей из-за лопнувшего смесителя?

• г. Первоуральск

У нас в ванной лопнул смеситель со стороны подачи горячей воды в 3 часа ночи, затопили соседей снизу, что делать, и кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Возмещать вред, причиненный третьим лицам.

Для этих третьих лиц - виноваты Вы. Если сможете обнаружить и доказать вину иного лица - сможете к нему выставить регрессный иск, по возмещенному Вами третьим лицам вреду.