Какое должно быть расстояние от садоводческого дачного участка от реки? Спасибо.

• г. Пермь

Какое должно быть расстояние от садоводческого дачного участка от реки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если об этом. Расстояние от реки до дома зависит от определенных нормативными актами водоохранных зон (ВЗ). Последние, в свою очередь, зависят от протяженности реки. Например, ширина охранной зоны для рек, чья длина не превышает 10 км составляет 50 м. Для рек длиной до 50 км этот показатель будет уже на уровне 100 м, и так далее по возрастающей. Максимальная ширина ВЗ установлена для для морей и рек протяженностью 500 км - полкилометра.