И могут ли наши соседи доброжелатели куда-нибудь обратиться, чтобы нас наказали?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире где на 11 комнат одна кухня. Мы в своей комнате сделали свою кухню и конечно же провели туда канализацию! Является ли это законным (это перепланировка)? И могут ли наши соседи доброжелатели куда-нибудь обратиться, чтобы нас наказали? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваша перепланировка должна быть согласована. В Вашем случае уже по факту. Это возможно сделать, если она соответствует всем нормам и требованиям, после чего будут произведены соответствующие изменения в документации РУТИ (БТИ). Первоначально Вам необходимо обратиться в архитектурный отдел местной администрации.