Отказ работодателя в выдаче характеристики - какие действия можно предпринять?

• г. Владивосток

Я прошу характеристику с места работы. Но в течение 3-х дней мне ее не выдали и поясняют, что работодатель, который находится в отпуске дал распоряжение чтобы мне ничего не выдавать и не подписывать, т.к. он хочет сам написать мне отрицательную характеристику. Но на месте есть и.о. руководителя и и.о.начальника отдела. Данные лица отказываются писать, т.к. работодатель их всех запугал. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию.