Если в отношении лица возбуждено дело предусматривающее конфискацию имущества, что будет с этим имуществом?

• г. Санкт-Петербург

Физическое лицо имеет:

1. долю в ООО и

2. совместно с двумя другими физлицами владеет объектом недвижимости в равных долях.

Если в отношении лица возбуждено дело предусматривающее конфискацию имущества, что будет с этим имуществом?

В доход государства?

Действует ли в этом случае здесь что-ли право преймущественной покупки, выкупа у государства у других участников ООО и двух других физлиц в отношении объекта недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте главу 15.1 УК РФ, там есть ответы на все ваши вопросы.