Гражданин Узбекистана после разбойного нападения может написать заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон - как осуществить

• г. Хабаровск

Человек, проживающий в Узбекистане, и являющийся гражданином этой страны, подвергся разбойному нападению, после этого написал заявление в полицию, может ли он написать заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон, и как это осуществить.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к следователю с данным заявлением...но если был разбой или хулиганство с отягчающими то не прекратят дело