Может ли этот человек сейчас повторно подать заявление в милицию или в прокуратуру?

• г. Москва

Вопрос такой. Человек подвергся нападению сотрудников силовых структур, по сути разбойному нападению, его сильно избили (выбили зубы), отняли деньги, телефон и пр. Он написал заявление в милицию. Его тут же нашли эти "обидчики" и обещали все компенсировать материально, только бы он забрал заявление. Он им поверил, и на следующий же день забрал заявление (т.е. написал заявление, что претензий не имеет и т.п.), уголовное дело при этом заведено не было. Эти люди свое обещание не сдержали. Попросту обманули его. Может ли этот человек сейчас повторно подать заявление в милицию или в прокуратуру? С момента события прошло меньше месяца, побои снимал, документы есть.

Ответы на вопрос (1):

Без всяких проблем подавайте заявление в прокуратуру,главное,чтобы он написал правду в своем заявлении. И в таких случаях не нужно "покупаться "за деньги.Необходимо,чтобы преступники,если они есть и выявлены не откупались за деньги.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное право. Добрый день! В ноябре на моего сына было совершено нападение. Избили и отняли телефон, деньги. Сын вызвал полицию. Сразу сняли побои, преступника нашли в тот же день. Заведено уголовное дело. Сын-потерпевший. Были у следователя-она говорит-докажите, что это ваш телефон (?!). В телефоне моя сим-карта. Докажите, что это ваша карта и что вы не вставили ее в чужой телефон (?). Заставила или называть 20-и значный номер на телефоне или везти документы. Прошло полгода. Ни суда, ни телефона. Теперь звонит другой следователь из другого УВД и говорит, что дело передано ему, и чтобы пришел сын, его повезут на медицинские экспертизы (?). Что происходит? Какие могут быть экспертизы потерпевшего спустя полгода? Мы уже не понимаем, потерпевшие мы или обвиняемые. Пожалуйста, объясните, что делать?

Человек, проживающий в Узбекистане, являющийся гражданином этой страны, подвергся разбойному нападению, написал заявление об этом в полицию, может ли он забрать это заявление. Полиция говорит, что нападавшие на него пойманы, и что он не может Забрать заявление, потому что у нападавших в телефоне есть номер телефона потерпевшего, доказывающий связь между ними.

Меня избили выбили зубы и травма головы я это всё зафиксировал в больнице написал заявление, знаю обидчика, могу я через суд что бы мне обичик оплатил лечение?

Месяца 4 назад человек занял у меня деньги на сумму 100 тыс. обещал что вернет через месяц. Отдавала при свидетелях есть видео, смс переписка. Так как человек является родственником расписку не стала брать. Спустя месяц человек стал все отрицать. Написала заявление в милицию. Милиция отказала возбуждать уголовное дело. Писала в генеральную прокуратуру в нашу районную, краевую прокуратуры. Так как человек не раз сидел за такие дела, вроде как милиция заинтересована в этом деле. Не тут то было, мой должник сейчас начинает шантажировать меня. Говорит что у него имеются мои какие то имтим фото и он выложит их в интернете. Говорит чтоб я забрала заявление.

Человек, проживающий в Узбекистане, и являющийся гражданином этой страны, подвергся разбойному нападению, после этого написал заявление в полицию, может ли он написать заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон, и как это осуществить.

Проконсультитруйте, пожалуйста. Написала заявление в прокуратуру, т.к. меня избили и забрали телефон. Прокуратура не завела уголовное дело на злоумышленника, только ведет проверку. Прошло больше 1.5 месяца. Что мне делать дальше? Куда писать?

Проконсультитруйте, пожалуйста. Написала заявление в прокуратуру, т.к. меня избили и забрали телефон. Прокуратура не завела уголовное дело на злоумышленника, только ведет проверку. Прошло больше 1.5 месяца. Что мне делать дальше? Ку да писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один молодой человект сломал входную двер в квартире пожилого человека, на следующий день он полностью востановил, дверь и извинился. Но этот инциндент был как-то зафиксирован милицией. Спустя год, к этому пожилому человеку приехал следов. Прокуратуры и подписал у него заявление о возбужд. Уголовного дела по поводу этой двери. На следующий день молодой человек взял взял у пож. человека заявленние о прекращении уголовного при свидетелях соседях, т.к. пож. человек очень плохо видел и не мог сам написать подобное заявление. Работник прокуратуры не использовал свиделей при взятии заявления о возбуждении уголовн. Дела.

Прокупатура явно обманула пожилого человека, который просто не нуждается в подобном заявлении. Теперь прекратить это уголовное дело нельзя, как объясняет прокуратура, подобное уг. дело возбуждается по заявлению потерпевшего но прекращению по примерению не подлежит.

Угол. дело возбуждено по ч.1 ст 139 УК РФ.

На меня было совершено разбойное нападение (признали статья 162. часть 2), в ходе которого у меня украли телефон. Мы написали заявление, и на следущий день телефон нашли. Но сразу забрали его в качестве вещдока при этом попросили принести документы на телефон (хотя следователь не дал даже ни какой расписки что забрал мои документы на телефон) сказала в ближайшее время отдаст... после нападения прошло два месяца, телефон так и не отдали... что делать в таких случаях? И смогу ли я теперь доказать что действительно отдала документы на телефон? И в какие сроки должны передать дело в суд?

На троих ребят поступило заявление об изнасиловании, на следующий день девушка написала в прокуратуре заявление что претензий ни каких не имеет. Что всё происходило по согласию а милицию она вызвала после большого скандала с одним из участников да и была сильно выпившая. Вопрос: остановит ли дело прокуратура и чем это нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение