Может ли этот человек сейчас повторно подать заявление в милицию или в прокуратуру?

• г. Москва

Вопрос такой. Человек подвергся нападению сотрудников силовых структур, по сути разбойному нападению, его сильно избили (выбили зубы), отняли деньги, телефон и пр. Он написал заявление в милицию. Его тут же нашли эти "обидчики" и обещали все компенсировать материально, только бы он забрал заявление. Он им поверил, и на следующий же день забрал заявление (т.е. написал заявление, что претензий не имеет и т.п.), уголовное дело при этом заведено не было. Эти люди свое обещание не сдержали. Попросту обманули его. Может ли этот человек сейчас повторно подать заявление в милицию или в прокуратуру? С момента события прошло меньше месяца, побои снимал, документы есть.

Ответы на вопрос (1):

Без всяких проблем подавайте заявление в прокуратуру,главное,чтобы он написал правду в своем заявлении. И в таких случаях не нужно "покупаться "за деньги.Необходимо,чтобы преступники,если они есть и выявлены не откупались за деньги.