Я собираюсь подать в суд на отца своей дочери, чтоб его обязали выплачивать алименты.

• г. Белгород

Доюрый день! Я собираюсь подать в суд на отца своей дочери, чтоб его обязали выплачивать алименты. Подскажите пожалуйста, если он окажется безработным, его привлекут к выплате алиментов несмотря на это обстоятельство и может ли он требовать свиданий с дочерью? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Безусловно суд вынесет решение о взыскании алиментов. А уж там дальше судебный пристав будет с должником разбираться - работает он или нет, как и чем будет расчитываться с задолженностью. Право на общение с дочерью отец будет иметь, если только суд его не ограничит или не лишит родительских прав.