Как подать иск в г. Пермь по договору на электромонтажные работы, выполненные в регионе ХМАО

• г. Пермь

Работая на основной работе мне предложили выполнить "шабашку" в виде электромонтажных работ. Был составлен договор о возмездного оказания услуг в размере 60000 рублей. В договоре было прописано, что денежные средства будут переведены после оплаты этих работ ген. заказчиком. Объект уже сдан ген. заказчику, а работодатель кормит завтраками или не отвечает на телефон. Договор у меня на руках с печатями и росписями данной организации. Что в этом случае делать. Я проживаю в г.Пермь, фирма зарегистрирована в Самаре. Работы выполнялись в регионе ХМАО. Если подавать иск, то есть ли возможность его подать в г. Пермь?

Ответы на вопрос (1):

Иск придётся подавать по месту нахождения ответчика.