Как вернуть деньги, если должник скрывается, но есть аудиозапись с соглашением?

• г. Самара

У меня такой вопрос, один человек задолжал мне денег и сейчас скрывается, не могу его выловить, а я для него занимал деньги, как мне поступить в этом случае, расписку я не брал, есть только аудиозапись.

Ответы на вопрос (1):

Вы или Ваш адвокат можете обратиться в полицию (взяв паспорт) с заявлением о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

Если должник напишет в полицию расписку,то Вы и адвокат сможете подать в суд иск о взыскании долга и процентов, а полиция откажет в возбуждении дела.

Свою аудиозапись оставьте у себя, а записанную на другой носитель запись - на флэшку, диск можете передать в полицию и суд.