Как удалить отца из свидетельства о рождении и получить пособия как матери-одиночке в России?

• г. Щелково

Я гражданка России. Родила дочь от украинца. Официально не расписаны. Записала его в свидетельство о рождении дочки. Есть бумага об установлении отцовства. А он уехал навсегда домой на Украину. Как мне убрать его из свидетельства дочки, чтоб получать пособия как матери-одиночке?

Ответы на вопрос (1):

Лишить родительских прав. Но это крайняя мера, при наличии ряда обстоятельств - уклонение от воспитания, содержания ребенка и пр. Происходит в судебном порядке.