Если да, то в какой орган обращаться и какие документы нужны?

• г. Челябинск

Может лиотец несовершенолетнего ребенка добровольно отказаться от родительских прав. Если да, то в какой орган обращаться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Добровольно отказаться не может. Необходимо решение суда о лишении его родительских прав. При этом иск об этом должна подать мать, орган опеки и попечительства либо прокуратура.