Процесс взыскания долгов по исполнительной надписи нотариуса - действие закона на новые и существующие договоры

• г. Москва

Как банки будут взыскивать долги по исполнительной надписи нотариуса.

Уточните, пожалуйста, Закон будет действовать только в отношении договоров, которые будут заключены после вступления закона в силу? Или на текущие договора, которые уже есть. С Уважением. Елена. Эл. почта aniz150996@inbox.ru

Ответы на вопрос (2):

Елена, да, Закон будет действовать только в отношении договоров, которые будут заключены после вступления закона в силу, когда такое условие будет прописано в кредитном договоре.

В текущих договорах такой оговорки не могло быть, потому что никто не мог предвидеть, что будет принят именно такой закон.