Кто должен оплатить ремонт - мы или жилищно-коммунальное хозяйство?

• г. Мирный

У меня такой вопрос. Вчера получилось так что затопило соседей снизу в туалете,,, слив идущий из ванны и переходящая в большую трубу в нише дало трещину, и получается труба идет как общедомовая, дак вот этот участок кто должен менять мы за свой счет или жкх? Квартиру дали по краткосрочному найму от администрации.. или с этим вопросом еще надо в администрацию обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться следует в администрацию, так как муниципалитет собственник жилого помещения и решать вопросы с УК должны сотрудники жилищно-хозяйственного отдела.