Если не вступают в наследство, кто будет платить кредит после смерти мужа.

• г. Волхов

Ответы на вопрос (5):

Если не вступаете в наследство то тот кто вступает... Банк скорее всего спишет данный кредит а может подать на банкротство умершего. Закон такую практику позволяет. Тогда все имущество покойного перейдет в конкурсную массу. Но банки самостоятельно неохотно подают на банкротства физических лиц.

С уважением Сергей Фесенко

Я не вступаю и никто не вступает в наследство, его просто нет. И не понятно что такое конкурсная масса.

Если никто не вступает в наследство, значит имущество становится выморочным - то есть ничьим, и переходит в собственность государства. В таком случае банк может подать заявление о банкротстве умершего, а все его имущество будет продано (конкурсная масса - это как раз и есть имущество умершего, которое можно продать). Из вырученных от продажи имущества денег банк вернет свой долг.