Определение термина единственное жильё и его применение в случае владения несколькими квартирами

• г. Москва

Скажите, что означает термин: единственное жильё? Если я прописан в муниципальной квартире и имею в собственности другую квартиру.. Эта квартира будет считаться единственным жильём в моём случае? Спасибо. Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Нет, у вас две квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я - единсвенный собтсвенник квартиры в 5-этажном доме, где постоянно прописана (зарегистрирована) моя теща (квартира А). Я вместе с семьей прописан в муниципальной квартире в другом доме (квартира В). Мы всей семьей собираемся приватизировать квартиру В. Затем я планирую выписаться из нее и прописаться в квартире А.

Вопрос: будет ли квартира А считаться моим единственным жильем?

Это очень важно в случае сноса этой пятиэтажки.

Хочу оточнить, что означает единственное дилье?

Если человек зарегистрирован в муниципальной квартире и имеет еще квартиру в собственности-это означает что у него не единственное жилье (две квартиры)? Или муниципальное не учитывается?

Зарание Спасибо!

Я являюсь собственником доли в квартире. И взяла (год назад) ипотеку под строительство ещё одной квартиры (но пока она строится). Означает ли это, что у меня (уже имеющаяся) доля в квартире не является единственным жильем, т.к. строится другая квартира? Или, все же, пока я не получила новую квартиру, то будет считаться, что моя доля в квартире (первоначальной) - этои есть мое единственное жилье? Спасибо!

Покупали квартиру по дду 12.2016 сейчас продаём 03.2021, квартира полностью на супруге, (у супруги это единственное жилье) у меня в этой квартире и у детей доли нет, так же и другой какой либо собственности нет. Я с ребёнком прописан в муниципальной квартире. Будет ли считаться муниципальная квартира как собственность при продаже квартиры супруги? Будет облагаться квартира супруги налогом при продаже?

Мои родители подарили мне квартиру, мы все прописаны в ней. У родителей в собственности есть ещё квартира купленная в их браке, получается доли пополам имеют, в этой квартире никто не прописан. Считаеться ли,что у меня единственное жилье, то которое мне подарено, а у родителей вторая квартира считается единственным жильем, так ли?

Если я подарю свою долю в приватизированной квартире жене, но не выпишусь из этой квартиры, будет ли эта квартира считаться моим единственным жильем?

Прописан в муниципальной квартире, по завещанию получил квартиру, оформляю в собственность. Будет ли она считаться единственным жильем при взыскании долга за кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж проживает и прописан у себя в квартире, больше жилья никакого нет, квартира будет считаться единственным жильем? И если у него долги перед банком могут ли наложить арест на квартиру или его долю, квартира приватизирована, имеет ли значение приватизация в этом случае?

Хочу продать квартиру, в собственности 3 года, но ещё имеется доля в квартире. Будет ли квартира считаться единственным жильём если я подарю долю жене.

В отношении меня имеется исполнительное пр-во на крупную сумму. Я прописана в муниципальной квартире и купила квартиру в новостройке. Собственность на квартиру в новостройке еще не оформлена. Если я выпишусь из муниципальной квартиры, будет ли это означать, что квартира в новостройке это мое единственное жилье и таким образом не подлежит аресту и наложению взыскания судебными приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение