Друг, освободившийся из тюрьмы, признался в краже денег у подруги - будут ли ему дать условный срок?
• г. Уфа
Друг 3 мес. назад освободился из тюрьмы, недавно украл из квартиры подруги деньги, она написла заявние, он признался и сейчас выплчиват ей их,если потерпевшая зберет заявление, и скажит что притензий не имеет, его все равно посадят или могут дать хотябы условно?
Ответы на вопрос (3):
г. Екатеринбург
Здравствуйте, если стороны примирятся, то есть возможность закрыть дело даже без условного срока.
СпроситьА если она не заберет заявление, а на суде скажит что притензий не имеет к нему, и не хочит чтоб сажали его?
Спросить16.07.2016, 16:48,
г. Екатеринбург
Можно и так, но с примирением нужно быть очень аккуратным в любом случае - процедура очень формализованная и если просто заявить на словах, то следователь может сделать в погоне за отчетностью какую-нибудь подлость таким образом, что кончится все печально.