Проблемы с круглосуточной автомойкой в частном секторе - Куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Махачкала

Сосед открыл круглосуточную автомойку. Шум от "керхера", лужи, громкая музыка в машинах до ночи. Частный сектор. Моего согласия никто не спрашивал. Достаточного ли только моей жалобы, без других соседей? В какую организацию жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вадим! Жалобу в прокуратуру. Удачи!

Здравствуйте ,Вадим.Для начала Вам необходимо ознакомиться со ст.17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещение

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Вы можете составить жалобу и направить в полицию, прокуратуру.Но Вам врятли это что-то даст.Ну попробовать можно и желательно собрать подписи соседей.

С уважением,Анна Монченко.