Сыну поставили диагноз ХВН 2 ст. Если он откажется от операции имеют ли право его забрать в армию с этим диагнозом?

• г. Апатиты

Сыну поставили диагноз ХВН 2 ст. Если он откажется от операции имеют ли право его забрать в армию с этим диагнозом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса. Насколько я понял, у вашего сына хроническая венная недостаточность II степени. Согласно положениям Расписания болезней, При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней (Ваша графа - I) предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса. Диагноз Вашему сыну уже поставлен, так что отказ Вам ничем не грозит, а с этим диагнозом он "ограниченно годен к военной службе" и не подлежит призыву.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru