Как доказать свои денежные вложения в родительский дом при наследстве?

• г. Брянск

Прошу проконсультировать по вопросу наследства. У меня возникла такая ситуация: я и моя сестра со своими семьями живем в родительском доме (вместе с нашими родителями), благо площадь дома большая, всем места хватает. Моя сестра со своим мужем купили себе дом за материнский капитал+кредит и в скором будущем собираются в него переехать. Но доля в родительском доме у сестры есть, а я со своей семьей остаюсь жить в этом доме и естественно благоустраивать его, в планах ремонт и строительство бани. А через какое-то время сестра будет претендовать на свою долю, либо вернется в этот дом, либо будет продавать нам или другим людям часть своей доли. Как нам потом доказать, что мы делали в этот дом денежные вливания, какие документы сейчас собирать (чеки, товарные чеки, договора с подрядчиками и пр.)? Сестра потом может сказать, что родители нам помогали деньгами и это не только наши вложения в этот дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кто собственник дома? Любой ремонт, в том числе улучшение только с согласия всех собственников. Если сделаете ремонт без согласия собственников, то не вправе просить компенсацию за ремонт.