Может ли моя мама использовать наследство от отца в качестве долга за неплатежи алиментов?

• г. Хабаровск

Мой отец никогда не платил нам алиментов. Сейчас он получает наследство может ли моя мама от судить наследство как долг за алименты.

Ответы на вопрос (1):

если исполнительный у приставов- может

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка никогда не платил алименты и не интересовался ребенком. Сейчас он получает наследство. Может ли мой ребенок потребовать компенсацию с отца? Дочери 23 года, живет скромно, жилья своего нет.

Мои родители не были в браке и мой отец ушел от моей мамы, когда я ещё не появилась на свет. Мой вопрос состоит в том: может ли моя мама сейчас подать на алементы?

Мой бывший муж платит алименты, а сейчас он по наследству получает половину квартиры от его бабушки, имеет ли моя дочь право на долю или на 25% от его доли? Спасибо.

У моей бабушки двое детей: сын (мой дядя) и дочь (моя мама). Бабушка составила завещание на мою маму и на дядю. Мама сейчас умерла. Бабушка жива. Дядя тоже жив. Могу я получить долю своей мамы, если меня нет в завещании? И еще. Наследство разделено между детьми не на равные части. Часть наследства моей мамы значительно ниже части наследства дяди. Я могу рассчитывать на равные доли наследства со своим дядей?

У меня отец родной мне все 18 лет не платил алименты теперь он выплачивает долг, получает моя мама, но мне на данный момент 21 год могу ли я их получать сама. При том моя мама скрывала что она их получает и мне ни помогала ни копейкой. Что сделать для того чтоб получать алименты который платят мне мой отец?

В нашей квартире были прописаны мой отец, моя мать и я. Когда отец умер, мой брат, который не прописан, отказался от отцовской доли наследства. После этого его доля была переведена на мою маму и небольшой процент на меня. Сейчас мама умерла. Брат хочет 50% наследства. При этом до того он получил от отца в подарок квартиру, которую продал. Что он может получить? Может ли он восстановить права на наследство? И могу ли я прописать в квартире своего сына?

Моя мама развелась с отцом когда мне не было и года. Сейчас мне 16 лет. Мой отец никогда не платил алименты. В праве ли он взыскать с меня алименты, когда он будет на пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя покойная мама имела долю 2/3 в квартире, а 1/3 мой сын. В квартире были прописаны я, мама, мой сын. После смерти мамы родной брат отказался от наследства в мою пользу. Но на квартиру претендует моя тетя (родная сестра мамы), т.к. она опекун бабушки. Вопрос может ли тетя получить долю квартиры по наследству и как этого избежать.

Здравсвуйте. Моя покойная мама имела долю 2/3 в квартире, а 1/3 мой сын. В квартире были прописаны я, мама, мой сын. После смерти мамы родной брат отказался от наследства в мою пользу. Но на квартиру претендует моя тетя (родная сестрс мамы), т.к. она опекун бабушки. Вопрос может ли тетя получить долю кварьиры по наследстве и как этого избежать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение