Права дочери на долю в наследстве - какой доли она может ожидать от бывшего мужа-наследника?

• г. Кострома

Мой бывший муж платит алименты, а сейчас он по наследству получает половину квартиры от его бабушки, имеет ли моя дочь право на долю или на 25% от его доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права внучка на имущество бабушки, т.к. наследником является ее отец. С алиментами наследство отца ребенка никак не связано. С дохода от продажи имущества отец алименты платить не обязан.

Здравствуйте. Нет не имеет она права на 25% от наследства. Но в порядке наследования после смерти отца, она будет иметь право на долю в этой квартире, если она на момент смерти будет зарегистрирована на имя вашего бывшего мужа.

Доброго Вам времени суток. Сами подумайте как можно получить алименты с недвижимого имущества? Это не возможно. Удачи вам и всего наилучшего.