Неправильный размер мебели - обман продавцов и отсутствие денежного возмещения. Нужно ли обращаться в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Приехали в магазин "Много Мебели" ,оформили договор о покупке дивана и кресла, заплатили деньги и уехали. Пока ехали домой, поняли что к нам в комнату это не влезет, хотя продавцы уверяли, что все подойдет. В тот же день через час вернулись к ним и расторгли договор. Деньги сказали вернут в течении 10 дней,10 дней прошло, денег нет, каждый день кормят обещаниями. Что делать? Может обратиться в полицию!?

Ответы на вопрос (1):

Здесь можно обратиться в общество по защите прав потребителей и направить в адрес продавца претензия и в случае отказа выплатить деньги обратиться в суд со взысканием денежных средств плюс издержки и моральный вред.

С уважением Сергей Фесенко