Взаимодействие ИП с исполнительным листом и перечисление алиментов - что нужно знать?
₽ VIP

• г. Шадринск

Ранее работал в крупной организации и алименты по исполнительному листу перечислялись бухгалтерией (в размере 1/4 заработка). В данный момент я уволился с работы и открыл ИП.

Какой взаимодействия с ИП в случае наличия исполнительного листа? Должны ли мне его или копию выдать на руки, или просто зная о своем долге я должен сам перечислять алименты? Могут ли алименты перечисляться со счета другого человека если в назначении платежа будут указано что это алименты за МеНЯ за такой то месяц?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право получить копию исполнительного листа на руки и перечислять алименты в размере 1/4 от Вашего совокупного дохода (по налоговой декларации).

Здравствуйте,evgenykei! Сообщите письменно об изменении места работы судебному приставу-исполнителю, возбуждавшему исполнительное производство. Он будет обязан установить новый порядок исполнения , в том числе в соответствии со ст. 33 ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ".

Перечисляя алименты со счета другого человека, можете получить большую проблему в будущем. Судебный исполнитель будет исчислять алименты в размере 25%*(доход – расход - налоги) при УСН9%, или 25%*(доход – налоги) – при УСН6% , или 25% от средней зарплаты в регионе – при налогообложении ЕНВД.

бухгалтерия по последнему месту Вашей работы обязана была при Вашем увольнении направить исполнительный лист в течение трех дней приставам , обратитесь туда за получением исполнительного листа. Вы самостоятельно теперь обязаны исчислять и уплачивать алименты со с воего расчетного счета или от своего имени. использовать чужой расчетный счет при уплате алиентов не стоит, так как плательщиком являетесь Вы , а не владелец счета