Как оформить разрешение на вывоз ребенка из Украины в Крым, если отец находится в России и не имеет свидетельства о рождении ребенка?

• г. Самара

Возможно оформить заявление разрешение на вывоз ребенка с Украины в Крым если отец находится в России и у него нет сведетильства о рождение рибенла.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нотариус в РФ оформляет при наличии оригинала свидетелсьтва о рождении ребенка. Но возможно консультсов Украины ему поможет, если он гражданин Украины. Если нет, то можно получить повторное или оригинал переслать, чтобы он вам выслал вместе с согласием