Может ли банк наложить арест на сберегательную книжку с детскими деньгами по потере кормильца, если счет оформлен на родителя?

• г. Москва

В банке задолженность! Имеет ли право банк наложить арест на сберкнижку на которую приходят детские деньги по потере кормильца? Счёт соответственно оформлялся на меня а не на ребёнка!

Ответы на вопрос (1):

Банк не видит назначение платежей, он видит только суммы денег. Вам надо прийти в банк с заявлением и указать, что это суммы на ребенка по потере кормильца. После принятия такого заявления, банк в течении 30 дней, обязан снять арест.