Моя бабушка подарила мне - внучке в 2015 квартиру. Я сама прописана и фактически.

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка подарила мне - внучке в 2015 квартиру. Я сама прописана и фактически проживаю в другом месте и в подаренной квартире прописана только одна сама бабушка (но теперь уже без права собственности). До дарения ей начислялась субсидия на оплату коммунальных услуг ежемесячно разная сумма. После дарения и потери права собственности какие льготы при оплате коммунальных услуг будет иметь моя бабушка если она является инвалидом 1 группы, жителем блокадного ленинграда и ветераном труда?

Бабушка является ветераном труда, пенсионерка. Она прописана с нами в квартире, где получаем льготы по оплате коммунальных услуг, оплате жилья. Но она сама проживает в приватизированной квартире. Где ей предоставляют льготы только за свет и воду, а за оплату жилья нет. Имеет ли она право на получение льгот по месту фактического проживания?

В квартире прописаны и проживают два пенсионера. У них имеются льготы при оплате жкх (субсидии). Они оформили дарственную на эту квартиру на свою внучку. Теперь квартира находится в собственности внучки, но она в квартире не живет. Как теперь оплачивать жкх? Сохраняются ли субсидии пенсионеров при оплате жкх, если они перестали быть собственниками? Или внучке нужно оплачивать жкх на эту квартиру без каких-либо льгот? Спасибо.

Моя мама - единственный собственник квартиры и одна прописана в этой квартире. Являясь пенсионером и инвалидом второй группы получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В настоящий момент она хочет оформить квартиру в дар мне. Я в квартире прописываться не стану. Вопрос - остается ли у мамы право на получение субсидии на оплату коммунальных услуг в связи с потерей права собственности на квартиру?

Бабушка подарила квартиру внучке бабушка является инвалидом 2 группы. Лицевые счета после дарения не переоформляли, т.е. бабушка продолжала платить по льготам. Если сейчас внучке идти переоформлять лицевые счета могут возникнуть проблемы. Внучка в подаренной квартире не прописана и не проживает, проживает и прописана бабушка.

Оплата квартиры по льготам одиноко проживающему инвалиду.

Я являюсь инвалидом 3 группы, проживаю и прописана в однокомнатной квартире одна. Какое я имею право и льготы на оплату квартиры и коммунальных услуг? Заранее Вам благодарна.

, если после оформления даритель продолжает проживать в данной квартире.

Моя бабушка является ветераном ВОВ и жителем блокадного Ленинграда (приравнена к зашитнику блокадного Ленинграда), по закону подписанному приезидентом РФ все ветераны должны получить бесплатную жил. площадь. При каких условиях она может расчитывать на бесплатное жильё? Она прописана в квартире общей площадью 65 м 2 (жилая площадь 44 м 2) в квартире прописаны 4 человека, но приватизирована квартира на троих и бабушка не принималет участие в приватизации. Имеет ли она право получить квартиру? Куда надо обращаться? И какие документы иметь на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бабушка - собственник квартиры - оформляет дарственную на свою внучку, могут ли родители внучки продать эту квартиру? Или ей может распоряжаться только внучка и только после 18 лет? Внучка прописана в другом месте, в подаренной квартире никто не прописан.

Купили квартиру теще, только квартира в нашей собственности. Теща прописана одна, может ли она оформить льготы по оплате комунальных платежей, так как является ветераном труда. Спасибо.

Моя мама является собственником квартиры в ЖК. В данной квартире не проживает и не прописана. Ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать коммунальные услуги, если она их оплачивает по месту регистрации и проживания? Справку об оплате коммунальных услуг председателю кооператива представила. Однако председатель настаивает на оплате всех платежей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение