Возвращение на работу после декретного отпуска - возможности и перспективы

• г. Черкесск

Я пришла в доу на время пока сотрудница в декрете. Она была в декрете до января 2015. потом вернулась. Так как должен был садик расширяться, шла активная стройка, меня не уволили, оставили на полставки с согласия сотрудницы. Я в йюне забеременела и в ноябре ушла в отпуск с последующим уходом в декретный. Сейчас дочке 1.4.хочу вернуться на работу. Садик расширили и девушка одна должна уволиться на днях. Какие у меня шансы на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зависит от того, на каких основаниях Вас оставили на работе после истечения срока договора на поставки. Но вообще, соответствии с ТК РФ, -

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Следовательно за Вами должна сохраниться та работа с которой Вы выходили в отпуск по уходу за ребенком.

Всего доброго!