Последствия травмы, полученной при ДТП на пешеходном переходе с ребенком, тревожат через 7 лет - как обязать ответчика покрыть дорогостоящие лекарства

• г. Краснодар

Сбила машина на пешеходном переходе с ребебнком последствия травмы беспокоят через 7 лет препараты дорогие как превлечь ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Сроков давности по причинению вреда здоровью не существует.

ст. 208 ГК РФ:

Исковая давность не распространяется на

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска

Но для того, чтобы привлечь виновника к ответственности необходимо доказать связь Ваших нынешних заболеваний с тем ДТП.