Требование о вступительном взносе при покупке капитального гаража в ГСК г. Хабаровска вызывает вопросы

• г. Хабаровск

Приобретаю капитальный гараж уже в существующем ГСК более 20 лет в г. Хабаровске.. Сразу речь пошла о вступительном взносе. Непонятно за что. Гараж уже построен. Налог за землю каждый собственник платит индивидуально. Охраны нет. Только заведено электричество.

В соседнем ГСК если приобретаешь блок комнату (там блок-комнаты) платишь только собственнику гаража цену, которую договорились за гараж и в ГСК за свет и охрану. Налог за аренду земли самостоятельно. Никакого вступительного взноса не требуют, т. к. уже собственник уже его заплатил ранее.

Прошу разъяснить - правомерно ли требование о вступительном взносе в первом случае с капитальным гаражом!

Заранее благодарен!

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если вы вступаете в ГСК, которое основано на членстве. Каждый вступающий в ГСК оплачивает вступительный взнос только за себя.