Можно ли добавить гражданский трудовой стаж к военному и получать пенсию больше?

• г. Якутск

Я военный пенсионер. Продолжаю трудиться на благо Отчизны в качестве лётного состава. Пенсия МО рассчитана за 23 года выслуги, но продолжается трудовой стаж т.к. я дальше работаю и не за горами время когда я заработаю гражданскую пенсию. Что меня ждет в дальнейшем....? Можно ли добавить гражданский трудовой стаж к военному и получать пенсию больше?

Я военный пенсионер. После увольнения на пенсию по оргштатным мероприятиям на момент получения пенсии по старости имею трудовой стаж 21 год. Почему не учитывается трудовой стаж при начислении гражданской пенсии? Гражданская пенсия по старости военному пенсионеру насчитывается как обычно, работал или не работал на благо Родины.

Я военный пенсионер и получаю военную пенсию но у меня есть и гражданский стаж 11.5 лет полученный до поступления на военную службу. Военная выслуга 20.5 лет. общий стаж получается 32 года-но пенсия только за выслугу 20.5 лет небольшая. За гражданский стаж пенсии нет. скажите если я в пенсионном фонде напишу заявление о переходе с военной на гражданскую пенсию-т.е за 20.5 плюс 11.5 за гражданский стаж-пенсия будет больше или нет. с ув. александр.

Как возможно военному пенсионеру (55 лет, женщина, 23 года стаж работы в МВД, пенсия по выслуге лет назначена в 45 лет) сейчас перевестись полностью на гражданскую пенсию с сохранением стажа? Имеется в виду не просто начисление страховой части гражданской пенсии плюс к военной, а полный переход. Заранее большое спасибо.

Я военный пенсионер (женщина), пенсия за выслугу лет. Кроме того 16 лет гражданского стажа. Продолжаю работать. Имею ли я право по достижении 55 лет (на этот момент гражданский стаж будет 19 лет) оформит гражданскую пенсию?

Мне 60 лет. Я военный пенсионер, недавно стал получать страховую часть пенсии. Общий трудовой стаж вместе с годами службы 43 года (22 года службы, из них 7 лет в Заполярье) Можно ли перейти на гражданскую пенсию учитывая эти 7 лет при начислении пенсии?

Я пенсионер, досрочная пенсия по старости (по выслуге лет) оформлена в 2011 году, страховой стаж на этот период составлял 23 года После оформления пенсии продолжаю официально трудиться, делая отчисления в ПФ, т.е. мой страховой стаж продолжается. Имею право для оформления федерального звания "Ветеран труда". В ответ на запрос соцзащиты о страховом стаже ПФ дает стаж на момент выхода на пенсию, т.е. 23 года, без учета моей дальнейшей работы. Правомерно ли подобное исчисление страхового стажа и соответствующий отказ соцзащиты? Спасибо.

Я военный пенсионер, продолжаю работать и стаж на гражданской должности уже больше 25 лет. Имею ли право получать две пенсии: военную и гражданскую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. После ухода на пенсию продолжал работать у работодателей по трудовой книжке и в качестве предпринимателя (без оформления трудовой). В качестве предпринимателя делал большие отчисления в ПФ. Будут ли учтены эти отчисления при оформлении мною второй гражданской пенсии при достижении 60-ти лет. Общий гражданский стаж - 18 лет.

Я военный пенсионер, имею военную пенсию (военный лётчик) Сейчас я работаю в гражданской авиации пилотом с 2007 года Имею налёт для оформления гражданской пенсии Могу ли я дополнительно к военной пенсии получать гражданскую или часть ее.

Дмитрий Александрович. Спасибо.

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение