Вопрос об обязательной оплате капитального ремонта для дома, сданного в январе 2016 года

• г. Иркутск

У меня возник вопрос по поводу оплаты капитального ремонта! Скажите пожалуйста, могу ли я не платить в фонд капитального ремонта, т.к дом сдался в январе 2106 г? Есть ли какая статья в Конституции РФ за обязательную оплату несуществующих услуг? Договор я не скем не составляла, смету об ремонте кап ремонта я тоже не видела.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш дом включен в программу кап. ремонта, то платить нужно. Ремонт в вашем доме в любом случае будут делать не ранее чем лет через десять.