Право наследования и дарения недвижимости - возможность матери передать один из домов дочери и вопрос о праве дочери на часть от другого дома

• г. Илларионово

Вопрос, такого характера: два наследника, (мать и дочь) мать, только вступила в наследство, после смерти мужа:

на все домовладение (два дома, на участке 2006 год) ,

Имеет ли право в 2008 году) мать подарить один из домов своей дочери, (заключен договор дарения)

И имеет ли право дочь на часть от второго дома, так как она была приписана ещё до вступления матери в права на всем домовладение (два дома, в 2006 году) ? И решить это через суд? Спасибо,

Ответы на вопрос (4):

"Имеет ли право в 2008 году) мать подарить один из домов своей дочери, (заключен договор дарения)"

Да.

"И имеет ли право дочь на часть от второго дома, так как она была приписана ещё до вступления матери в права на всем домовладение".

Если завещание было составлено только в пользу матери, то дочь не имеет права на часть от второго дома.

По первому вопросу может подарить дом.По второму имеет ли дочь право на дом если наследник то имеет ,прописка ни причем

Вопрос, такого характера: два наследника, (мать и дочь) мать, только вступила в наследство, после смерти мужа:

на все домовладение (два дома, на участке 2006 год) ,

Имеет ли право в 2008 году) мать подарить один из домов своей дочери, (заключен договор дарения)

И имеет ли право дочь на часть от второго дома, так как она была приписана ещё до вступления матери в права на всем домовладение (два дома, в 2006 году) Завещания от отца небыло, и вместе с матерью, была наследником (фактически) И, прошло уже, 10 лет, (Или подареный дои, и будет той частью, ? И решить это через суд? Спасибо,

Если дочь была зарегистрирована в доме отца на день его смерти, то она вступила в права наследства фактически во все наследство. Нужно обращаться к нотариусу, а не в суд.