Какой порядок написания на ИТР и сравнение с УДО для осужденного по части 3 статьи 159 УК РФ, у которого есть не погашенный иск и алименты?

• г. Ставрополь

Мой брат осужден по части 3 статьи 159 ук рф и был приговорен к 3 годам лишения свободы в ИК общего режима, отсидел уже 1 год и 5 месяцев, может ли он писать на ИТР или необходимо ждать половины срока, то есть через месяц подавать документы? И еще вопрос, на ИТР больше вероятность уйти чем на УДО если имеется иск не погашенный и алименты?

Ответы на вопрос (1):

Лучше сначала подавать на УДО потом на ИТР

Если иск не погашен то сложно будет, отправьте по почте частичное погашение как доказательство того что хочет выйти и гасить