Частые перерасчеты отопления - насколько правомерна такая практика и какие основания имеются?

• г. Уфа

Наша управляющая компания 4 й раз за год делает перерасчет отопления, естественно не в пользу жильцов, так что за последние 2 месяца помимо стандартной платы за отопление, в квитанции в графе перерасчет пишут дополнительно 3838.58, то есть сумма за отопление в месяц составляет с их перерасчетом 8069,63 на квартиру. На сколько правомерно производить перерасчет 4 раза за пол года? И на каком основании они имеют право это делать?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос прежде всего УК стоит адресовать с требованием предоставить обоснование расчетов со ссылкой на законодательные акты. Ответ должны предоставить в 3 дневный срок. Такого, безусловно, не должно быть , если только у жильцов дома не образовался долг перед поставщиком за предыдущие периоды