Проблемы с договором аренды - отказ от условий и затруднения с доступом в галерею в СПб

• г. Санкт-Петербург

Мы написали проект создания галереи искусства для пустующих площадей в СПб. Нам разрешили занять площадь и обещали заключить договор аренды на основе расчета возмездыми услугами и картинами. Когда мы привезли коллекцию картин и начали работать нам стали вменять другие условия договора, которые мы не можем исполнить. Находясь в переписке и обсуждениях условий нам поменяли замки и закрыли доступ в галерею. Требуют деньги. Как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для начала - показать договор юристу, так как именно договором регулируются данные отношения.

Договор так и не был заключен. Есть акт приема передачи ключей и проект договора высланный нам на эл. почту и, конечно, письменные подтверждения переписки и согласования по договору.

Тогда это в некоторой степени можно считать признаками заключенного договора, так как сторонами были согласованы условия, но если речь об электронной переписке, то это далеко не стопроцентное доказательство. В общем, нужно подробнее разбираться в Вашей ситуации, чтобы родить какое-то полноценное решение, в двух словах Ваш вопрос не решить, к сожалению.