Проблемы с договором аренды - отказ от условий и затруднения с доступом в галерею в СПб

• г. Санкт-Петербург

Мы написали проект создания галереи искусства для пустующих площадей в СПб. Нам разрешили занять площадь и обещали заключить договор аренды на основе расчета возмездыми услугами и картинами. Когда мы привезли коллекцию картин и начали работать нам стали вменять другие условия договора, которые мы не можем исполнить. Находясь в переписке и обсуждениях условий нам поменяли замки и закрыли доступ в галерею. Требуют деньги. Как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для начала - показать договор юристу, так как именно договором регулируются данные отношения.

Спросить
Пожаловаться

Договор так и не был заключен. Есть акт приема передачи ключей и проект договора высланный нам на эл. почту и, конечно, письменные подтверждения переписки и согласования по договору.

Спросить
Пожаловаться

Тогда это в некоторой степени можно считать признаками заключенного договора, так как сторонами были согласованы условия, но если речь об электронной переписке, то это далеко не стопроцентное доказательство. В общем, нужно подробнее разбираться в Вашей ситуации, чтобы родить какое-то полноценное решение, в двух словах Ваш вопрос не решить, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор с галереей на реализацию картины. Без моего ведома и согластя галерея оылрмила картину в багет. Хотя вв договоре есть пункт, что оыомление в багет должно быть согласовано. Теперь я хочу забрать картину, они требуют возместить стоимость багета. Я уже была у юриста. Юрист сказал, что требования галереи необоснованны. Посоветовал заключить соглашение о расторжении договора. Я подготовила соглашение, направилп в галерею, но они не отвечают и на связь не выходят. Что теперь, жаловаться в роспотребнадзор или готовить заявление в суд? Или подать заявление в полицию? Спасибо.

Как документально оформить отношения с юр.лицом по поводу создания художественной галереи на арендуемой этим юр.лицом площади. Я выступаю как автор картин (физическое лицо), и хочу иметь возможность продавать их в этой галерее.

Хочу использовать репродукции картин из фондов Третьяковской галерее в учебном пособии, которое возможно будет продаваться. Нужно ли мне получать разрешение Третьяковской галереи на использование репродукций картин в книге или нет?

Спасибо!

Ольга.

Одна из ведущих художественных галерей г. Москвы отказывается выплатить наследнику покойного художника деньги за проданную работу. Документы на право наследования оформлены надлежащим образом. У наследника имеется обязательство галереи о выплате денег, заверенное печатью и подписью. Галерея не выполняет своих обязательств. Как быть? Готовы принять любую помощь, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.

Может ли любитель художник отдавать свои работы в галереи? Может ли любитель делать и рисовать копии картин известных художников и отдавать их в галереи для продаж? Законно ли делать копии известных картин для галереи и не нужно ли авторские права?

Галереи могут принииать картины любителей?

У нас галерея, где художники выставляют свои работы и,если повезет, продаст эти работы. Налоги с продаж картин платит организатор галереи. Должен ли организатор платить торговый сбор? Это же не розничная торговля, где товар купил, сделал наценку, получил прибыль. Картины же продаются время от времени.

Мы юр. лицо (галерея современного искусства) необходимо составить договор с художником для представления его интересов перед третьими лицами. В т. ч. продажа картин (произведений искусства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хужожница, отдала три свои картины продавать в галерею. Галеристка продала одну из них и отдала мне мой гонарар. Но позже (по истечению двух недель) картину покупатели вернули обратно и галеристка требует вернуть ей деньги. И на основании этого требования не возвращает мне другие две картины. Хотя галерея давно закрылась и картины находятся у нее дома. Скажите, пожалуйста, правомочны ли ее действия? Как мне получить свои картины и должна ли я вернуть ей деньги за возвращённую покупателями картину, или это ее издержки? Сейчас она утверждает, что картину вернули по прошествии нескольких дней, а не двух недель. Спасибо заранее за ответ! Светлана.

Я по профессии художник живу городе Барнаул, в прошлом году делал выставку в городе Новокузнецке в галерее Артерум при этом был составлен контракт и договор реализации.

1) По настоящее время, директор галереи не отдает и не выплачивает денежный долг за проданные мои картины.

2) В договоре реализации стоят цены прошлого года.

Что делать?

Как быть если я сдал картины на реализацию в галерею по накладной а потом хозяйка галереи без моего согласия выписала вторую накладную на этот же товар другому лицу якобы родственнику художника и сейчас хочет отдать ему картины. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение