Вопрос: могут ли их выселить при том, что у них приватизирована квартира?

• г. Барнаул

Я живу в 2-х этажном доме старого фонда, в котором 3 квартиры, 2 из которых приватизированы, а в одной в связи со смертью собственницы переделывают документы по наследству. Дом стоит на участке 10 соток. Хотим продать дом с участком, т.к. это выгоднее, чем продавать квартиры по отдельности. Кстати, умерла мать собственницы одной из квартир в доме, у которой есть еще сестра. Теперь эти сестры не могут решить кто будет платить за оформление документов, более того они не платят за коммунальные услуги уже около года (долг около 20000 рублей).

Вопрос: могут ли их выселить при том, что у них приватизирована квартира? Просто это длится уже долго, и мы не можем доделать документы (приватизация земли...).

Ответы на вопрос (1):

Если данная жилая площадь является у них единственной, то на нее не может быть наложен арест и она не может быть продана.