Незаконное занятие земельного участка и возможности по его решению

• г. Ростов-на-Дону

Дело том, что у есть участок, на нем три дома. В одном доме, соседу продали 2 комнаты и он уже постепенно начал занимать участок, без прав. Как ему об этом сказать, что сделать? И еще, нужно будет все это продать, но там проживают люди на птичьих правах (которые продать хотят), т.е. после смерти родственника, он не оставил им завещания, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Женя, возможно, следует обратиться в суд с иском о признании принявшими наследство, если вовремя не подали заявление нотариусу. Затем зарегистрировать право собственности и можно продать.